Пятница, 26.04.2024, 16:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Семинар контекст: дистанционное обучение ягма.

Главная » 2014 » Июль » 6 » Влияние социума на развитие личности
04:50
Влияние социума на развитие личности

 


Прямая ссылка на RAR: Влияние социума на развитие личности - RAR

URL для скачивания файла: Влияние социума на развитие личности - в PDF

 


Кол-во пользователей за неделю этого файла - 48 раз
Красин Антон
Расширение файла архив: html
Сколько страниц в архиве - 353 страниц
Размер архива - 3,823 Mb
Время добавл. страницы на портале: 15.01.11

Если в дошкольном и младшем школьном возрасте ребенок ориентируется преимущественно на оценки взрослых, то при переходе к подростковому возрасту усиливается влияние коллектива сверстников на его личностное развитие. Элита общества по-прежнему предпочитало домашнее обучение.

На самом деле свобода и дисциплина – неразделимые понятия, присущие демократическому обществу. В связи с этим в педагогике разрабатываются все новые подходы к организации учебного процесса и учебных занятий детей, ведется активный поиск новых методов и форм работы с детьми. Впереди еще две книги Г. Гессе "Сидхатра" и "Нарцис и Гольдмунд", ну а дальше почерпну интересные мысли из списка Лизы (то, что не читала). В городских школах начинают изучать кроме основных предметов арифметику, элементы делопроизводства, географию, технику, естественные науки. Меня потрясла эта безграничная тяга к знаниям, вера в себя, в свои силы, в свою цель.

Для этого предназначена методическая система обучения, представляющая собой упорядоченную совокупность взаимосвязанных и взаимообусловленных методов, форм и средств планирования и проведения контроля, анализа, корректирования учебного процесса, направленных на повышение эффективности обучения учащихся. В чистом виде этот вид обучения имел много недостатков: не обеспечивалась систематичность знаний, практически не контролировался ход научения, вследствие пассивной позиции учителя обучение не выполняло всех возложенных на него функций. Так, категории части и целого ориентируют на преодоление функционализма в обучении, на учет того, что отдельные педагогические воздействия не являются достаточными для целостного развития личности.

Благодаря специально организованной и управляемой практической деятельности в процессе воспитания, человек учится взаимодействию с другими людьми, адекватному поведению в той или иной ситуации, вырабатывает собственную линию поведения, соответствующую обстановке. Практически каждую неделю мне приходят несколько писем с просьбой порекомендовать книги к изучению по разным темам: предпринимательству, бизнесу, личностному развитию. Аллабелла учебный центр отзывы. Педагогика: 100 вопросов – 100 ответов: Учеб. Возникающие субъективные трудности обучения не должны быть результатом недостаточного профессионализма педагога или его неорганизованности.

Просмотров: 242 | Добавил: olegrprtv1 | Теги: профессионал, семинар, Курсовая, семинары | Рейтинг: 0.0/0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Рейтинг@Mail.ru

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей